• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

В Перми будет временно восстановлено двустороннее движение на дороге через плотину Камской ГЭС

С 26 мая по 1 июня в Перми будет временно восстановлено двустороннее движение автотранспорта на дороге через плотину Камской ГЭС. Это связано с перекрытием движения через железнодорожный переезд через улицу Писарева из-за проведения ремонта ОАО «РЖД.

На сегодняшний день подрядчик выполнил демонтаж деформационных швов на дороге через плотину Камской ГЭС. На время возобновления движения дорожное покрытие будет засыпано фрезеровочным материалом. Автомобили смогут беспрепятственно двигаться в обоих направлениях. Таким образом, будет нормализовано дорожное движение на период перекрытия улицы Писарева, по которой автомобилисты сейчас передвигаются между Гайвой и дорогой Дружбы.

Напомним, с 14 мая временно ограничено движение транспорта по плотине Камской ГЭС. На участке организовано реверсивное движение – ширина проезжей части уменьшена до одной полосы движения. Для поочередного пропуска транспорта в зоне проведения ремонта будет организовано светофорное регулирование.

Для пассажиров общественного транспорта ввели в эксплуатацию станцию Кабельная и запустили шаттл между Гайвой и Лёвшино. На период открытия полосы для проезда через Камскую ГЭС в работе автобусных маршрутов №24 «микрорайон Левшино – площадь Дружбы», №44 «микрорайон Нижняя Мостовая – микрорайон Кислотные дачи – микрорайон Камский» и №73 «микрорайон Январский – микрорайон Заозерье» изменений не предусмотрено.

Автобусы №44 будут следовать по укороченным маршрутам: «микрорайон Нижняя Мостовая – улица Маршала Толбухина» и «НПО «Искра» – микрорайон Камский». Автобусы №73 будут работать с существующими изменениями: часть рейсов будет следовать по улице Маршала Толбухина до остановки в районе школы №37 для подвоза пассажиров к электричкам. Автобусы №24 будут следовать до железнодорожной станции «Левшино».

После 31 мая подрядчик снова закроет одну полосу движения по плотине Камской ГЭС и приступит к монтажу деформационных швов. Завершить ремонт планируется до конца лета.