• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Пермская пригородная компания вернула в строй все свои электрички

При этом усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Маски - само собой, но обязательны в поездах и перчатки.

В апреле пассажиропоток, в связи с ограничениями, уменьшился почти в два раза. Работу приостановили 20 электропоездов. Теперь движение всех пригородных электричек восстановлено, естественно, с соблюдением необходимых мер безопасности: в вагонах дезинфекция, пассажирам рекомендуют не пренебрегать средствами защиты.

Сергей Канцур, генеральный директор «Пермской пригородной компании»: « Пассажиры могут оплатить билет безналичным способом прямо в салоне электропоезда. Не надо трогать деньги и ничего передавать, а просто прикоснуться карточкой к валидатору».

Вернулись и две дневные «Ласточки». Оправление от Перми-2, а далее до станций Верещагино, либо Кишерти. А вот до Екатеринбурга пока можно добраться только на поездах дальнего следования. Но перед тем, как попасть в скоростной вагон – контроль температуры тела. Варианты прохождения процедуры - автоматический комплекс или пистолет-термометр.

После прохождения контрольно-пропускного пункта - за билетами! Заходить в здание вокзала не нужно, кассы находятся прямо на улице.

Внутри электропоезда свободных мест более чем достаточно, можно спокойно разместиться, где больше нравится. У окошка или даже спиной по ходу движения.

За самостоятельным изучением расписания поездов - добро пожаловать на сайт Пермской пригородной компании. Здесь же на главной странице можно купить билеты. Несмотря на самый разгар дачного сезона, ажиотажа пока не наблюдается.