• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

На эспланаде открылся главный ледовый городок Перми

На эспланаде официально открылся главный ледовый городок Перми. Нынче он называется «Легенды древней Пармы» и посвящен истории и культуре Прикамья. Здесь, например, есть БогоЛось или мамонт в натуральную величину.

Главный ледовый городок Пермского края сейчас полностью открыт для посетителей. Ровно в шесть часов вечера строители покинули площадку, предоставив доступ для посетителей. В этом году городок посвящен «Легендам древней Пармы». Здесь есть и свои непроходимые леса, и воздушные замки, и некие мифические существа. И самое главное – все это интегрировано с горками. Всего здесь 24 ската, все разной высоты и величины. Здесь каждый найдет что-то для себя.

После официального открытия городок будет теперь работать все зимние каникулы. В новогоднюю ночь городок будет работать до четырех утра. 1 января откроется ровно в полдень. И далее по графику каждый день с 10.00 часов до 23.00 часов. Здесь же будет располагаться официальная резиденция Деда Мороза. Главного зимнего волшебника можно встретить с 13.00 до 16.00 часов дня.