• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В этом году в Перми по нацпроекту отремонтируют 14 улиц

В этом году в Перми по нацпроекту отремонтируют 14 уличных объектов. Традиционно на всех улицах, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благоустройство предполагает комплексный подход. Здесь уложат новый асфальт, обустроят парковки, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В Свердловском районе планируется выполнить ремонт следующих объектов: улицы Николая Островского на участке от улицы 1-й Красноармейской до улицы Революции, улица Тимирязева на участке от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, улица Павла Соловьёва на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева.

В Ленинском районе благоустройство коснётся улицы Советской на участке от улицы Крисанова до улицы Попова и от улицы Осинской до Комсомольского проспекта, а также отремонтируют улицу Монастырскую на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова.

В Дзержинском районе планируется отремонтировать улицу Якутскую на участке от улицы Красноборской до границы с Кировским районом.

В планах на следующий год в Кировском районе – ремонт улицы 5-й Каховской на участке от улицы Адмирала Ушакова до улицы Волгодонской и улицы Генерала Панфилова на участке от улицы Ласьвинской до разворотного кольца.

В Мотовилихинском районе комплексно благоустроят автодорогу «Переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе» на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода. В Орджоникидзевском районе в 2021 году начнут ремонт улицы Веденеева на участке от площади у станции «Молодёжная» до Восточного обхода. В посёлке Новые Ляды сделают улицу Мира на участке от улицы Молодёжной до улицы Островского.

В Индустриальном районе сделают улицу Братьев Игнатовых на участке от шоссе Космонавтов до улицы Мира, улицу Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В этом году площадь дорожного ремонта составит более 230 тысяч кв. метров. В общей сложности в 2021 году в городе вновь будет обновлен около 1 млн кв. метров покрытия. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.