• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
ЖКХ

"ПСК": в задержке пуска тепла в микрорайоне Владимирский виновата управляющая компания

В «Пермской сетевой компании» прокомментировали причину задержки пуска тепла в нескольких домах микрорайона Владимирский.

4 декабря здесь из-за ветхости сетей произошел прорыв на трубе, которая обеспечивает отопление сразу 65 домов. Теплоэнергетики оперативно провели ремонтно-восстановительные работы, но в часть домов тепло попало не сразу, что произошло по вине управляющей компании. В доме по улице Козьмы Минина, 9 даже пришлось отогревать перемерзшие внутридомовые трубы.

Кроме того, слесари УК не удосужились перезапустить систему, чтобы наладить циркуляцию, хотя это необходимо делать каждый раз после отключения.

В Пермской сетевой компании напоминают, что при вопросах по температуре батарей и горячей воды из кранов обращаться необходимо в свою УК или ТСЖ по номерам, указанным в квитанциях.

Владимир Шумихин, мастер участка: "Здесь было два порыва. Начали устранять 4 декабря. К двенадцати часам все было устранено. В два ночи было подано тепло. Наше дело устранить, трубы заполнить, а далее по домам расходится, и командует управляющая компания".