• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Образование

Мобильные кванториумы отправились в Чернушинский и Гремячинский округа

Мобильные технопарки «Кванториум» начали свою работу в Чернушинском и Гремячинском городских округах. Здесь они пробудут до 22 января. В последний муниципалитет передвижная лаборатория приехала впервые. Вместе с наставниками 200 школьников Гремячинского округа познакомятся с техническим творчеством. В Чернушке мобильный технопарк находится уже во второй раз. Сейчас перед ребятами стоит задача доработать свои проекты с преподавателями «Кванториума».

За время обучения технопарк приезжает в территорию трижды. Первые две недели ребята погружаются в выбранное направление, определяют тему своего будущего проекта. После вместе с наставниками дети дорабатывают свои исследования и готовятся к защите на итоговой кванторианской проектной конференции.

С начала учебного года два мобильных технопарка «Кванториум» посетили все 12 запланированных территорий. Это Бардымский, Еловский, Березовский муниципальные округа, Куединский муниципальный район, Осинский, Чернушинский, Чайковский, Суксунский, Лысьвенский, Чусовской, Горнозаводской и Гремячинский городские округа.

Специально оснащенные автомобили были закуплены Пермским краем в рамках национального проекта «Образование».