• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Источник: телеканал "Россия 1"

В кинотеатрах набирает популярность киносказка «Последний богатырь: Корень зла»

В кинотеатрах набирает популярность фильм «Последний богатырь: Корень зла». Новогодняя сказка предназначена для просмотра всей семьей, а съемки некоторых эпизодов проходили в Пермском крае.

Создатели рекомендуют - можно идти и смотреть фильм всей семьёй. Мамы и папы, дедушки и бабушки после просмотра вспоминают детство и рассуждают о смыслах, заложенных в картину.

Если бы была такая возможность - взять и словно на машине времени переместиться в прошлое, или, как это происходит в кино в совершенно иной мир, со своими открытиями и опасностями, конечно, можно попробовать, говорят зрители - по сути, во время просмотра это и получается.

Что касается героев - не всех сразу узнаешь в гриме. Например, в роли Водяного - Сергей Бурунов, а Елена Яковлева в роли Бабы-Яги.

Однажды зрители познакомились с Иваном Найдёновым, который в свою очередь обретает новых друзей, и вообще узнаёт, что он сын ни кого-нибудь, а Ильи Муромца. Продолжение, говорит актёр Виктор Хориняк, это прекрасная возможность вновь встретиться со зрителем, ещё больше раскрыться герою на экране.

Виктор Хориняк, актёр: "Конечно, нашему, современному человеку, нашему брату, моему ровеснику, конечно, сложно оказаться в таких обстоятельствах, и в таком образе жизни".

Съёмки проходили в разных местах, в том числе и в Прикамье, в окрестностях горы Крестовой, а ещё были Краснодарский край, Карелия и Подмосковье. К уже знакомым персонажам добавились новые - например, Колобок или богатырь Финист.

Кирилл Зайцев, актёр: "Всё-таки - это наше кино, оно построено в атмосфере нашего эпоса, и воспевает наших героев, и это просто приятно".

Два часа киносказки пролетают незаметно, герои попадают в непростые ситуации и отвечают на непростые вопросы, а вместе с ними и зрители - волнуются, сопереживают и смеются.