• Пермский край
  • Обновлено в 14:39
news-details
Общество

Дмитрий Махонин вручил благодарственные письма и награды главврачам больниц

В преддверии дня медицинского работника, который в России будет отмечаться в ближайшее воскресенье, в администрации Пермского края глава региона сегодня вручил благодарственные письма главным врачам ведущих клиник и медучреждений Прикамья. Особую награду — медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени - Дмитрий Махонин передал Андрею Ронзину, ученику легендарного Евгения Вагнера, ныне руководителю пермской городской клинической больницы №4.

Андрей Ронзин, главный врач ГКБ №4: "Медицина развивается совершенно сумасшедшими темпами. Она развивается как в мире, в России, так и в Пермском крае. И особое развитие получает высокотехнологичная медицинская помощь. За ней безусловно будущее. Это менее инвазивные, менее травматичные операции, это более эффективные лекарственные препараты, это сокращенные сроки лечения и гораздо выше качество жизни людей."

В своем приветственном слове сегодня Дмитрий Махонин подчеркнул, что медицина в России, и в Пермском крае в частности, сейчас вступает в новую эру. Меняется государственный подход к отрасли.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: "Безусловно, что период, который мы проживаем, он так просто не пройдет - государство должно пересмотреть подходы к медицинской отрасли, понять, что ключевое значение для нас имеет качество медицинского обслуживания. И для этого государство должно пересмотреть подходы к материально-техническому снабжению, к оснащению медицинских клиник."