• Пермский край
  • Обновлено в 14:56
news-details
Экономика

В региональном парламенте обсудили поправки в бюджет

На комитете по бюджету в региональном парламенте обсудили поправки в бюджет, которые будут рассмотрены на пленарном заседании. Так, ряд поправок предполагает выделение дополнительных средств на социально значимые направления. Речь среди прочего идёт о строительстве и ремонте школ и детских садов, поддержке многодетных семей и детей-сирот, ремонте и благоустройстве медицинских учреждений.

Елена Зырянова, председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Пермского края: "Очень большая сумма перераспределяется на систему здравоохранения, это 3,3 миллиарда рублей, из них больше двух миллиардов идёт на поддержку больных онкологическими заболеваниями, а также на ремонт и приведение в нормативное состояние сети больниц на территории Пермского края".

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что такие высокие результаты региона стали возможны благодаря поддержке российского Правительства, использованию средств нацпроектов и инфраструктурных кредитов, а также активной инвестиционной деятельности, в результате которой региону были списаны федеральные бюджетные кредиты. Что, в свою очередь, позволяет направлять дополнительные средства на проекты, необходимые жителям.