• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Еще в семь территорий Прикамья придет чистая вода

В Прикамье начинается проектирование систем водоснабжения в 7 населенных пунктах. Реализация проектов по модернизации водопроводов позволит улучшить качество питьевой воды для 130 тыс. человек. Контракт на проектирование заключен с АО «Институт МосводоканалНИИпроект». Подрядчик определен по результатам конкурсной процедуры, цена контракта превысила 150 млн руб. Завершить проектирование компания обязана в этом году. Готовые проектные решения на комплексную модернизацию системы водоснабжения позволят этим муниципалитетам стать участниками проекта «Чистая вода» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Речь идет о реконструкции систем водоснабжения в Кизеле, Гремячинске, Чусовом, Кунгуре, поселке Юго-Камский Пермского района, селе Плеханово Кунгурского района и поселке Щучье Озеро Октябрьского городского округа.

Обязательным условием выделения средств из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология» на реконструкции водоводов является наличие готовых проектов.