• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
ЖКХ

Источник: архив

В Перми управляющая компания подделала подписи собственников жилья

В Перми прокурором инициировано возбуждение уголовного дела по факту подделки прокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Генерала Черняховского.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что управляющая компания предоставила в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в целях внесения сведений о ней в реестр лицензий как об организации, осуществляющей управление указанным домом. Однако общее собрание собственников не проводилось. Подписи собственников помещений в бюллетенях для голосования, а также председателя, секретаря и представителя органа местного самоуправления в протоколе собрания являются поддельными.

"Органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Прокуратура проконтролирует производство предварительного расследования по уголовному делу", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.