• Пермский край
  • Обновлено в 17:27
news-details
Транспорт

С 17 мая на Гайве появится остановка «Кабельная»

С 17 мая на кольцевом железнодорожном маршруте появится остановка «Кабельная». Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта. В настоящее время в районе «Кабельной» специалисты Свердловской железной дороги укладывают плиты будущей остановки.

Согласно обновленному расписанию «Пермского центрального кольца», в направлении Пермь II – Пермь-Сортировочная – Левшино поезд будет делать остановку на «Кабельной» в 9:31, 17:16, 18:39, в направлении Пермь-II – Пермь-I – Левшино – в 7:18, 16:00, 21:47. Это должно улучшить транспортное сообщение с микрорайоном Гайва.

Напомним, с 14 мая начался ремонт дороги через плотину Камской ГЭС. До 31 августа на участке временно ограничили движение — ширину дороги сузили до одной полосы. В результате образовались пробки. Пермяки оказались не готовы к такому развитию событий - многие сегодня опоздали на работу.

Железнодорожный маршрут «Пермское центральное кольцо» начал работу 30 апреля. Он связывает левый и правый берега реки Камы. Сегодня по кольцевому маршруту ежедневно курсирует 6 рейсов (по три в каждом направлении). Поезд делает следующие остановки: Пермь-Сортировочная, Левшино, КамГЭС, Молодежная, Кислотный, Балмошная, Юбилейная, Язовая, Мотовилиха, Славянова, Пермь 1. С завтрашнего дня к ним добавится остановка «Кабельная».