• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Политика

На "Радио России" эксперты обсудят итоги первых 100 дней работы Дмитрия Махонина

18 мая в прямом эфире на "Радио России" после 13:00 слушайте трансляцию заседания федеральной экспертной площадки «Россия-XXI: новая эпоха и современность» , посвященной первым 100 дням работы врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

37-летний руководитель Пермского края Дмитрий Махонин в этом году, по сути, вернулся домой. Выпускник юридического факультета Пермского государственного университета, он семь лет проработал в Федеральной антимонопольной службе, но в феврале получил новое назначение – возглавил родной регион. И так получилось, что первые же 100 дней его работы пришлись на сложнейший период, связанный с противостоянием коронавирусной инфекции.Сегодня можно подвести промежуточные итоги, но при этом основной и пока еще сверхактуальный – это вопрос об ответственности за выход из самоизоляции. Кто возьмет его на себя – и кто к этому готов? Губернаторам даны соответствующие полномочия, но готовы к этому лишь единицы: многие боятся и открыть регион, и убить экономику.«Мы вступаем в более сложный период с точки зрения экономики», - говорит и.о. Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Как в этой ситуации живет и работает Пермский край? Какие меры по поддержанию экономической стабильности предлагает и реализует краевая власть? Обо всем этом – в предстоящей дискуссии!

В обсуждении насущных вопросов развития региона примут участие такие федеральные эксперты, как:президент Российской ассоциации политконсультантов Алексей Куртов, председатель Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, генеральный директор Института политических исследований, известный российский политолог Сергей Марков, президент Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов, руководитель экспертной сети «Клуб регионов», политолог и публицист Сергей Старовойтов, директор консалтингового агентства NRP Group., политолог и PR-специалист Дмитрий Фетисов. В диалоге будут участвовать и представители экспертного сообщества края.

Напомним, 14 мая глава Пермского края Дмитрий Махонин дал первое большое интервью в эфире телеканала «Россия 24».