• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

В «Городе мастеров» на пермской эспланаде заработала «Школа болельщика»

В «Городе мастеров» на пермской эспланаде прошёл первый учебный день «Школы болельщика». Здесь провели мастер-класс, как правильно поддерживать спортсменов — участников Пермского международного марафона 8 сентября. На занятия пускали всех желающих. Специалисты обучали их мастерству изготовления вдохновляющих плакатов, «сочных» растяжек, прочих атрибутов болельщика. В помощь - канцтовары, готовые наглядные материалы, трафареты, а главное - хорошее настроение.

Валерия и Эрик: "Нам предложили сделать маску, мы решили сделать. Узнали, потому что, каждый год у нас проходит. Как закрыли «Белые ночи», стали проводить Фестивальный дом. Каждый год сюда ходим, и это здорово. Потому что здесь всегда есть чем заняться. Всегда можно весело провести время и узнать что-то новое".

Ещё два занятия «Школы болельщиков» состоятся 4 и 6 сентября. Их посвятят сочинению правильных кричалок и прочих устных и организационных форм мотивации. Покажут демонстрационный фильм об успешном опыте проведения подобных мероприятий в других городах и странах.