• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

В Губахе вор трижды обокрал одну квартиру

В Губахе суд признал виновным 49-летнего местного жителя в совершении трех краж. Объектом посягательства злоумышленника была квартира одной и той же потерпевшей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в июне текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 48-летняя женщина. Она сообщила, что в ее квартиру проникли неизвестные и похитили газовую плиту стоимостью пять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался неработающий уроженец Челябинска, который давно был знаком с потерпевшей. Достоверно зная, что заявительницы часто и подолгу не бывает дома, он решил этим воспользоваться.

Расследуя уголовное дело, полицейские установили причастность мужчины к еще двум кражам. Одну из них он совершил осенью 2018 года, похитив продукты питания, вторую – в июне текущего года, совершив хищение металлических предметов и кухонной утвари. Похищенное имущество он продавал, на вырученные средства приобретал спиртное. Под тяжестью улик мужчина дал признательные показания.

По совокупности преступлений суд приговорил виновного к одному году лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд принял решение взыскать с осужденного в пользу потерпевшей сумму материального ущерба.