• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Хочу домой: более 800 животных из муниципальных приютов Перми обрели новых хозяев

В этом году более 800 животных из муниципальных приютов (ул. Соликамская, 271 и Верхнемуллинская,106а) обрели новых хозяев.

Новый приют на Верхнемуллинской открылся в июне текущего года. Его построили в соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу. Оборудованы операционные и послеоперационные блоки, административное здание и будки, в которых находятся животные. У малышей здесь две комнаты - их вкусно кормят и заботятся о них.

Закуплены в достаточном количестве подстилка и корма, есть необходимые лекарственные препараты.

Число обитателей ежедневно меняется. Особенно осенью. По мнению работников приюта, это связано с закрытием дачного сезона. Люди не хотят везти собаку в квартиру и оставляют собаку без присмотра. В результате животное предоставлено само себе и может погибнуть от голода.

Совсем недавно в приют попала ротвейлер Лиза. Собака плохо двигалась и опасалась людей. В результате слаженной работы врачей, волонтеров и сотрудников приюта Лиза поправилась и стала местной любимицей. Сейчас ей ищут нового хозяина.

В муниципальном приюте для безнадзорных животных можно бесплатно выбрать себе четвероногого друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.