• Пермский край
  • Обновлено в 11:53
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Краснокамске на закладчика наркотиков завели 31 уголовное дело

В Краснокамске сотрудники полиции предотвратили попытку сбыта наркотических средств на территории округа и Пермского края. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе вблизи города стражи порядка задержали 27-летнего пермяка. При себе у гражданина находилось 7 свертков с наркотическим веществом.

При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли порядка 300 граммов наркотика синтетического происхождения N-метилэфедрон. Кроме того, в ходе осмотра жилища стражи порядка нашли электронные весы и упаковочный материал для расфасовки запрещенных веществ.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

При осмотре личного телефона молодого человека полицейские установили более 200 адресов, где он разложил закладки с наркотиком. Часть тайников обнаружена, наркотические вещества изъяты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено 31 уголовное дело, все они объединены в одно производство.