• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Транспорт

В Перми началась реконструкция трамвайных путей на улице Борчанинова

В Перми начались ремонтные работы на трамвайных путях на улице Борчанинова. Как сообщили в департаменте транспорта города Перми, последний раз пути на этом участке ремонтировались около 15 лет назад, и ремонт позволит существенно улучшить качество поездки пассажиров на трамваях. Здесь будут установлены бетонные шпалы, а использование резиновых прокладок и сварка стыков обеспечат плавность хода и существенно снизят уровень шума от движения вагонов, также появятся современные остановочные павильоны.

Движение вагонов на участке улицы Борчанинова от Пушкина до Петропавловской закрыто. Вагоны трамвайного маршрута №5 будут следовать от остановки «Станция Бахаревка» до «Улицы Стахановская». Трамвайный маршрут №12 временно прекратил свою работу, при этом на маршрут №11 выведены дополнительные вагоны. От автобусной остановки «Улица Пушкина» для поездок на улицу Ленина пассажиры смогут воспользоваться маршрутом №67, для поездок до станции «Пермь-2» - маршрутами №1 и 54, до улицы Попова маршрутами №15, 20 и 53. Также от остановки «Комсомольский проспект» до ЦУМа пассажиры смогут воспользоваться маршрутами №50, 51, 60 и 81.

В департаменте транспорта отметили, что мониторинг распределения пассажиропотока будет вестись регулярно, при необходимости в работу общественного транспорта будут вноситься корректировки.