• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

92% организаций Перми добровольно приостановили работу

В Перми продолжаются рейды по соблюдению кафе, непродовольственными магазинами и другими организациями требований по приостановлению работы с 28 марта по 5 апреля. В среднем, в день проверяют по 1000 заведений. Как сообщили в администрации Перми, 92% хозсубъектов добровольно исполнили предписания властей по приостановлению работы.

Напомним, продолжать работу могут только аптеки и аптечные пункты, а также объекты розничной реализации продовольственных товаров или непродовольственных товаров первой необходимости. Всего с начала проведения рейдов был выявлен 331 объект, несмотря на ограничения, продолжающий работать. Их владельцам был разъяснен порядок работы и выданы рекомендации, вся информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Нарушителям грозят штрафы и приостановление деятельности по решению суда.

Кроме того, с 30 марта по 5 апреля ограничено время продажи алкогольной продукции. Купить ее можно будет только с 11:00 до 20:00. Полиция в вечернее и утреннее время будет проверять исполнение этого предписания.