• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Источник: фото Константин Долгановский

С 27 января изменится схема железнодорожного движения между станциями Пермь-I и Пермь-II

Руководство Свердловской железной дороги РЖД проинформировало, что изменения в схеме курсирования поездов на участке Горнозаводского направления произойдет с 00:00 27 января. Соответствующая информация размещена 25 января на сайте компании.

В сообщении говорится, что конечной остановкой для электричек, прибывающих с углеуральского и чусовского направлений, станет станция Пермь I. Городские электропоезда будут курсировать от станции Оверята до станции Пермь II (и обратно) и от Пермь I до станций Левшино и Голованово. Полное расписание размещено на сайте перевозчика – ОАО «Пермская пригородная компания».

Ещё раз обращаем внимание, что количество автобусных рейсов от Перми I увеличено вдвое. Пассажиры пригородных электропоездов могут совершить одну бесплатную пересадку при предъявлении билета «Пермской пригородной компании». В минтрансе напомнили, что Пермь I и Пермь II связаны между собой автобусным сообщением: между ними курсируют маршрут № 2. Также от Перми I по другим направлениям можно уехать на автобусах № 51 «станция «Пермь I» – ЦУМ» и № 3 «станция «Пермь I» – микрорайон Нагорный».

С указанной даты, в соответствие с изменением схемы организации движения железнодорожного транспорта в черте г. Пермь, пассажирские поезда дальнего следования №№ 12/11 Москва - Новый Уренгой и 84/83 Москва – Приобье отправлением из начальных пунктов 26 января 2020 года будут следовать по правому берегу Камы, с остановками на станциях Пермь-Сортировочная, Левшино, Чусовская, без захода на станцию Пермь-2. Перевозчик – АО «Федеральная пассажирская компания».

По вопросам изменения схемы железнодорожного движения можно обратиться в «Пермскую пригородную компанию» по телефону: +7(342)230-29-84, по вопросам движения городского транспорта – в Департамент транспорта Перми по телефону: +7(342)250-25-50.