• Пермский край
  • Обновлено в 12:54
news-details
Политика

Итоги рабочей поездки губернатора в Чусовой

Губернатор Прикамья продолжил свою рабочую поездку по северным территориям региона. Чусовой на этот раз значился в планах главы региона на вторую половину дня.

Приятная новость для всех ребят села Сёла - около школы, кроме той, что уже есть, при региональной поддержке появится новая спортивная площадка, о чём и рассказали главе региона Максиму Решетникову, который побывал с рабочим визитом в Чусовском городском округе.

Также предусмотрена площадка с тренажёрами, на которую местные спортсмены возлагают большие надежды.

Предполагается, что заниматься здесь смогут все желающие, те, кому близок спорт, а открытие площадки запланировано на август этого года.

Кроме того, с одной стороны школы возводится здание, где местные ребята будут заниматься трудом, осваивать домоводство, учиться на трактористов и не только.

Александр Боталов, директор школы с. Сёла: "Швейное производство, один кабинет получается. Также слесарная мастерская, токарная мастерская по дереву".

В Чусовом на старте проект по комплексному благоустройству «Чусовские Атланты», который охватит всю улицу Ленина. Атланты - это знаковые для города объекты – например, Дворец Металлургов или кинотеатр «Луч». Всё это направлено на преображение города и как часть Чусового туристического.

И буквально по соседству от будущего маршрута расположился резидент Территории опережающего социально экономического развития, которой является Чусовой – швейная фабрика «Перспектива». И здесь Максим Решетников поддержал инициативу предприятия в обучении чусовлян швейному мастерству.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Давайте учить, другой момент, а надо ли учить швею два-три года, как предписано стандартами, или можно два-три месяца, и мы сможем профинансировать краткосрочные курсы".

Что касается резидентства в ТОСЭР, которое предусматривает ряд налоговых льгот, губернатору доложили, что фабрика идёт намеченным курсом – продукция востребована в регионе, а количество рабочих мест скоро достигнет изначально заявленных девяноста.