• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

В Березниках вынесли приговор насильнику и убийце

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Березников, который обвинялся в изнасиловании и убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, в июне 2018 года, в ночное время, мужчина находившийся в состоянии алкогольного опьянения, затащил с улицы в частный строящийся дом незнакомую 16-летнюю девушку. Там он изнасиловал ее, а затем, желая скрыть совершенное преступление, убил.

За время следствия было проведено 12 судебных экспертиз (3 судебно-медицинских, 3 генотипоскопических, 3 биологических, 1 дактилоскопическая, 1 трасологическая, 1 психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого), допрошено более 50 свидетелей. После получения судебных решений о телефонных соединениях обвиняемого поминутно был установлен его маршрут движения в ночь совершения преступлений, подтвердивший его причастность к содеянному. Объем уголовного дела составил 5 томов.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с осужденного постановлено взыскать в пользу родителей погибшей девушки компенсацию морального вреда в размере 5 млн. рублей каждому.