• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Общество

В Перми прошел краевой семейный форум

В Перми прошел краевой семейный форум. Главные темы для обсуждения – любовь, дети, дом, забота, в общем, вечные ценности.

Участники - активные родители и эксперты. На пленарной дискуссии «Здоровая семья - здоровые дети» обсудили здоровье, психологию и интернет-безопасность.

Источник: архив

Юрий Афанасьев, врач-психиатр (Вологодская область): "Самое главное - медиа-грамотность наших родителей. Рассказываем, что такое фейки, как с ними работать, как соблюдать медиа-грамотность и на своем примере показывать, что такое чистый контент".

На протяжении всего форума будут работали разные дискуссионные площадки, где специалисты рассказывали о рецептах воспитания, здоровье, знакомили с лучшими практиками работы благотворительных фондов, а также проводили мастер-классы.

На форуме развернулись и различные стенды, где со своей деятельностью и предложениями знакомили психологические, развивающие и благотворительные центры. К примеру, школа управления эмоциями представила специальный игровой тренажер. С помощью карточек он учит родителей выражать нужные эмоции и правильно общаться с ребенком.

Здесь же работал и медицинский уголок, где можно было узнать уровень холестерина, проверить свое давление, узнать о правильном питании и сдать экспресс-тест на ВИЧ.