• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

В Краснокамске осудят пьяного дебошира, в которого выстрелил полицейский

Напомним, инцидент произошёл вечером 8 марта 2021 года в одном из кафе Краснокамска. Пьяный мужчина 1985 года рождения, устроил дебош вооружившись ножом. На место прибыли сотрудники полиции. На неоднократные требования сотрудников патрульно-постовой службы бросить холодное оружие, мужчина не реагировал, продолжал свои противоправные действия, создавая угрозу жизни и здоровью сотрудникам полиции и находившимся в кафе посетителям. Чтобы утихомирить пьяного буяна правоохранителям пришлось выстрелить ему в ногу из табельного пистолета.

СУ СКР по Пермскому краю: "Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не реагировал на законные требования сотрудников полиции и угрожал им применением ножа, создавая угрозу жизни и здоровью находившимся в кафе посетителям и сотрудникам полиции. Высказанные угрозы сотрудник полиции воспринял реально. Он потребовал, чтобы мужчина бросил нож, и предупредил, что в случае невыполнения законных требований применит табельное оружие. Однако посетитель кафе продолжил угрожать ему ножом. Тогда полицейский на законных основаниях выстрелил ему в ногу из табельного пистолета. После чего обвиняемого задержали".

В отношении гражданина следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.