• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Транспорт

С 18 марта в Перми стартует реконструкция трамвайных путей на улице Борчанинова

С 18 марта в Перми стартует новый этап масштабной системной работы по обновлению инфраструктуры трамвая - реконструкция путей на улице Борчанинова. Последний раз пути на участке ремонтировались около 15 лет назад, и ремонт позволит существенно улучшить качество поездки пассажиров на трамваях.

Как сообщили в департаменте транспорта города Перми, движение вагонов на участке улицы Борчанинова от Пушкина до Петропавловской будет закрыто. Изменится путь следования трамвайного маршрута №5 – вагоны будут следовать от остановки «Станция Бахаревка» до «Улицы Стахановская». Трамвайный маршрут №12 временно прекратит свою работу, при этом на маршрут №11 будут выведены дополнительные вагоны.

От автобусной остановки «Улица Пушкина» для поездок на улицу Ленина пассажиры смогут воспользоваться маршрутом №67, для поездок до станции «Пермь-2» - маршрутами №1 и 54, до улицы Попова маршрутами №15, 20 и 53. Также от остановки «Комсомольский проспект» до ЦУМа пассажиры смогут воспользоваться маршрутами №50, 51, 60 и 81. В департаменте транспорта отметили, что мониторинг распределения пассажиропотока будет вестись регулярно, при необходимости в работу общественного транспорта будут вноситься корректировки.