• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

В Прикамье открываются новогодние ярмарки и ёлочные базары

Заседание регионального правительства сегодня было полностью посвящено подготовке к новогодним праздникам. Начали с темы ярмарочной торговли.

С 16 декабря в Прикамье открываются елочные базары, всего их по краю в этом году будет организовано 43. Плюс ко всему до конца года в регионе состоятся 107 предновогодних ярмарок, на которых посетители смогут приобрести фермерские продукты к новогоднему столу, живые и искусственные ели, различные подарки для родных и близких. В Перми запланировано 57 таких ярмарок, с 26 декабря они будут функционировать в каждом районе города.

Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края: "Центральной площадкой предновогодних ярмарок станет городская эспланада, на которой предусмотрено две площадки, на площади перед Театром-Театром и на площади перед памятником героям фронта и тыла со стороны улицы Попова. На ярмарках будет представлен не только широкий ассортимент продуктов и новогодних украшений, сувениров, но в том числе будут организованы культурно-массовые мероприятия. Для удобства жителей Перми в новогоднюю ночь ярмарка будет работать до 4 часов».