• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Политика

Губернатор рассказал, какие стройки завершат в год 300-летия Перми

На канале «Россия 24» прошел прямой эфир с губернатором региона Дмитрием Махониным. Традиционно под занавес уходящего года глава Прикамья подвел его итоги.

Речь зашла о социальной поддержке жителей Прикамья в 2022 году, развитии системы здравоохранения, газификации. Вместе с ведущими обсудили технологический суверенитет региона, развитие промышленности, строительство.

В частности затронули сроки сдачи нового моста через реку Чусовую, на трассе "Пермь-Березники". Он будет открыт уже на следующей неделе.

Не обошлось без подготовки к 300-летию Перми. Лето 2023 года, по словам губернатора, будет богато на разного рода события. Должна завершиться реконструкция улицы Ленина и Комсомольского проспекта, строительство Пермского зоопарка и не только.

"Мы будем центром внимания крупных международных и федеральных мероприятий. По строительству – крупные стройки, часть будет переходных, потому что это физический процесс строительства, а часть мы завершаем. Это инфекционная больница, стадион «Энергия», галерея. 300 лет не заканчивается в 2023 году. Мы нацелены на то, чтобы продолжать преображать краевую столицу и дальше. Поводы для этого можно придумать разные, но самое главное – цель, к которой мы идем", - отметил глава региона Дмитрий Махонин.