• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

График работы поликлиник, почтовых отделений, загсов, ГИБДД и банков в новогодние каникулы

В Пермском крае начали работу отделения «Почты России». 4 января открываются регистрационно- экзаменационные отделы ГИБДД. Загсы напоминают, что каждый день в Перми работает один или сразу два филиала, ведь их услуги могут понадобиться вне зависимости от того, праздники у людей или нет. На заметку тем, кого неотложные дела или проблемы гонят из-за праздничного стола.

Для травмпункта новогодние праздники – напряженная пора. В подтверждение сказанному врач травматолог Владимир Сафронов показывает с десяток рентгенов, сделанных за несколько часов. Все как один – поскользнулся, упал, гипс.

Владимир Сафронов, директор АНО «МО «РЕАЛМЕД»: "Травмы связаны с уличным травматизмом. Это растяжение связок, переломы, ушибы, когда человек на скользкой поверхности не может ровно стоять".

Что касается медпомощи широкого профиля, участковые терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи принимают пациентов 5 и 8 января, время работы с 8.00 до 18.00 часов. Стационары и скорая помощь работают круглосуточно все дни. Все каникулы оказывает помощь экстренная стоматология. Пермские лаборатории, которые проводят тестирования на коронавирус методом ПЦР, не будут работать только 7 января.

График работы загсов следующий. Так, рабочий день отделения Ленинского района выпал на 3 января. Также открыл свои двери ЗАГС Индустриального района. По подобной схеме (не все сразу, но что-то работает) расписание составлено на новогодние каникулы. Есть и выходные – это 7 и 10 января. Также подать заявление, например, можно с помощью портала Госуслуг.

Эльвира Батова, начальник Ленинского отдела управления ЗАГС администрации города Перми: "Можно записаться просто по телефону на приём, учитывая нашу сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом, то есть ведётся приём по предварительной записи, можно записаться на неделю вперед и прийти к назначенному времени".

А вот оффлайн версия государственных услуг – МФЦ - не работают до конца праздничных дней. Впрочем, большинство различных учреждений приступает к полной или частичной работе с понедельника. К таковым относится ГИБДД. Зарегистрировать транспортное средство можно с 4 января, но 7 и 10 по аналогии с ЗАГС – тоже выходной.

У почтовых работников Рождество тоже тот день, когда посылки подождут. В остальные числа - добро пожаловать, но будьте внимательны, в воскресенье работают не все отделения.

Что касается банков, у каждого свой график. У Сбербанка трудятся дежурные отделения, а вот ВТБ работе только 5 и 8.

ТЦ вернулись в прежний ритм уже 2 января, что в принципе понятно. Городской общественный транспорт в краевой столице до 10 января будет работать по воскресному расписанию движения. Выпуски "Вести Пермь" с понедельника и до следующей рабочей недели смотрите в 14:30 и 21:05.