• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: t.me/demkin_an

Завершён первый этап капремонта набережной в Кировском районе Перми

Завершён первый этап капитального ремонта набережной в Кировском районе Перми. Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-аккаунте сообщил, что полностью завершено устройство лестниц, подпорных стенок, дорожной одежды, подземных коммуникаций и сетей освещения на участке набережной от улицы Чистопольской до ДК им. Кирова.

"Ремонт набережной в Кировском районе – один из основных проектов, которые я курирую лично. Работы продолжаются даже зимой... Сейчас ремонт ведется на участке от ДК в сторону улицы Шишкина. Это один из самых крупных объектов к 300-летию города. Уверен, что уже в этом году пермяки увидят, как преобразится пространство набережной", – сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Напомним, на набережной будет создано несколько функциональных зон: детская игровая, спортивная зона и зона тренажёров, зоны тихого отдыха. Также запланировано обустройство смотровых площадок. Проектом предусмотрено устройство сетей водоснабжения, водоотведения, дождевой канализации, видеонаблюдения, электроснабжения, обустройство существующих родников.

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Особое внимание будет уделено озеленению. Перед подрядчиком стоит задача максимально сохранить все существующие здоровые деревья, а также высадить новые, благодаря этому на набережной будут созданы естественные зелёные массивы. Планируется, что работы по капитальному ремонту Кировской набережной завершатся в 2023 году.