• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
ЖКХ

В МФЦ можно подать заявку на догазификацию

С 5 апреля жители Пермского края могут обратиться в многофункциональные центры для подачи заявки о технологическом присоединении домовладения к газовым сетям в рамках догазификации. Услуга предоставляется в соответствии с агентским договором между краевым МФЦ и АО «Газпром газораспределение Пермь».

Гражданам, подавшим заявку, бесплатно подведут сети до фасада дома в населенных пунктах, в которых проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка природного топлива. В свою очередь, заявители должны будут обеспечить работы по созданию необходимой инфраструктуры внутри дома, а также приобрести соответствующее оборудование за свой счет.

Как объяснила начальник информационно-аналитического управления ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Наталья Гордеева, для подачи заявки на догазификацию необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности на домовладение и земельный участок, ситуационный план, расчет максимального часового расхода газа. Также для заполнения заявления потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН.