• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

Подробности экстренной посадки самолёта в Перми

В аэропорту Перми совершил экстренную посадку самолет Airbus-320 авиакомпании "Red Wings", летевший по маршруту Тюмень - Санкт-Петербург. Самолет долгое время кружил над гордом, вырабатывал топливо. На борту в это время находилось 176 пассажиров. Сейчас все пассажиры располагаются в здании аэровокзала. Как рассказали люди, никакой паники на борту не было, экипаж спокойно сообщил о том, что по техническим причинам необходимо совершить посадку в Перми. На земле никаких объяснений от компании "Red Wings" не последовало, людям предложили пока только по бутылке воды.

"Ждать сказали до трех часов. Нам предоставили напитки, - рассказала пассажирка Елена Рыбкина. - Питание горячее не предоставили. Мы сами ходили есть в кафе. Собирались в Питер на два дня. Один день уже выпал. Будем надеяться, что хотя бы сегодня вечером прилетим, а завтра будем уже гулять по Петербургу".

Согласно предварительной информации, будет осуществлена замена рейса. В Пермь предполагается направить новый самолет, но случится это не раньше трех часов дня.

В Интернете пишут, что причиной посадки стали неисправности в навигационном оборудовании. Однако до получения официальных комментариев говорить об этом рано. Можно с уверенностью сказать лишь о том, что на месте починить в течение нескольких часов неисправное оборудование не удастся - в Пермь уже направлен другой борт.