• Пермский край
  • Обновлено в 13:34
news-details
Здоровье

Прокуратура проводит встречи с работниками скорой помощи

Сотрудники районных отделений прокуратуры Перми встречаются с работниками скорой помощи.

В начале августа в социальных сетях появилась информация о том, что водители скорых жалуются на зарплату, сотрудники массово увольняются. Были анонимные сообщения о том, что фельдшеров пытаются задержать, урезав зарплату водителям. Насколько достоверна такая информация, в настоящее время уточняется. По этим сообщениям представители прокуратуры начали встречи.

Светлана Тимашова, помощник прокурора г. Перми: "Режим работы, зачастую имеет место значительная переработка. Имелись факты, свидетельствующие о недовольстве работников оплатой труда. При необходимости будет дана оценка этим фактам. Круг вопросов широк. Работники могут обратиться к нам по любым вопросам. Мы с готовностью ответим и дадим правовые комментарии".

Сотрудники прокуратуры приехали на подстанции скорой помощи, но большинство медиков сейчас на выездах, то есть фактически обратиться они не могут.

Но сотрудники прокуратуры заявили о том, что оставят формы для обращений, врачи, фельдшеры и водители скорой помощи смогут письменно отправить свои претензии, если таковые имеются.

Такие приемы идут параллельно во всех районах города.