• Пермский край
  • Обновлено в 13:52
news-details
Общество

В Прикамье в этом году отремонтировано 935 км. дорог

На заседании правительства Пермского края сегодня подвели итоги дорожного строительства в 2019м году. За 12 месяцев возведено почти 33 км дорог, отремонтировано 935 км. Заявлено, что это самая масштабная работа за последние 10 лет.

В этом сезоне сдана вторая очередь Восточного обхода, отремонтирован участок трассы от Горнозаводска до границы со Свердловской областью. Из начатых объектов самые крупные — обход города Чусового (его планируют сдать в следующем году) и моста через реку Чусовую ( работы должны завершить через три года).

Перми в вопросе дорожных строек обещают уделить особое внимание: одним из самых крупных проектов станет реконструкция улицы Карпинского. Дорога давно не справляется с нагрузкой. Так, уже в 2020м году приступят к расширению с 2х до 4х полос участка от Свиязева до Советской Армии.

Николай Уханов, министр транспорта Пермского края: "Что касается участка от Стахановской до ш. Космонавтов - задача в первом полугодии 2020 года сделать корректировку проекта и состыковать его с проектом перехода ул. Крисанова - от Пушкина до ш. Космонавтов".