• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Общество

В МФЦ Пермского края стартовала благотворительная акция

Во всех офисах Многофункциональных центров Пермского края началась акция «Выздоравливай, малыш». Вместе с фондом «Дедморозим» ее проводят уже третий год подряд, но на этот раз из-за пандемии сроки были немного сдвинуты. До 14 сентября в любой офис МФЦ можно принести средства гигиены для детей, оставшихся без попечения родителей и проходящих лечение в больницах. Пригодятся предметы первой необходимости — подгузники, влажные салфетки, жидкое мыло, одноразовые пеленки, детские кремы, присыпки, ватные палочки и диски, а также детское питание.

Ирина Соловьева, пресс-секретарь Пермского краевого МФЦ: "Для того чтобы принять участие в акции, можно прийти в любой филиал МФЦ, обратиться к администратору зала, администратор примет все принесенное и уже передаст на склад. По окончании акции вся собранная продукция будет передана фонду "Дедморозим", а далее попадет уже к малышам».

Опыт показывает, что жители Прикамья обычно достаточно активно поддерживают данную акцию. В прошлом году было собрано 4 тысячи подгузников и не поддающееся пересчету количество самых разных гигиенических средств. Всего этого надолго хватило фонду "Дедморозим", который круглогодично реализует проект «Больничные мамы». В рамках последнего волонтеры ухаживают за малышами-сиротами.

Инна Бабина, координатор фонда «Дедморозим»: "Это потрясающая акция, потому что она позволяет заполнить склад «Дедморозим» на несколько месяцев вперед. Прошлого запаса хватило на полгода, а это значит, что полгода «больничные мамы», когда бы им ни пришлось выйти на работу к детям, могли в любой момент взять подгузники, влажные салфетки и прийти на помощь ребятам, которые попали в больницу одни».