• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Происшествия

Источник: vk.com

17-летний пермяк, сбивший насмерть девушку, предстанет перед судом

В кратчайшие сроки следователями ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, ДТП произошло вечером 6 мая на ш. Космонавтов. Водитель автомобиля «Лексус», подъезжая к регулируемому перекрестку ш. Космонавтов и ул. Братьев Игнатовых со скоростью не менее 115 км/ч, проигнорировал горевший красный сигнал светофора и совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась. Камера уличного видеонаблюдения не зафиксировала сам момент ДТП, однако сняла, как "Лексус" на большой скорости мчится по ш. Космонавтов.

В ходе следствия также установлено, что 17-летний подросток не имеет водительского удостоверения. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что это ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Родные погибшей высказывали в СМИ свои опасения, что 17-летний подросток, являющийся сыном предпринимателя, сможет избежать ответственности.