• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Политика

В Законодательном собрании Пермского края фракция ЛДПР встретилась с представителями правительства края

В Законодательном собрании Пермского края фракция ЛДПР встретилась с представителями правительства края. Обсуждали самые насущные темы и совместную работу по ним. Первым делом речь шла о вакцинации.

Готовность медучреждений Прикамья к массовой вакцинации на этой неделе обсудили на заседании правительства. На данный момент иммунизация началась в 21 медорганизации. Вскоре к ним добавятся еще 25 и ещё 3 частные клиники. Параллельно ведется работа по формированию выездных бригад.

Евгений Рожнев, министр здравоохранения Пермского края: "Мы проработали аспекты формирования выездных бригад, которые должны быть также оборудованы необходимым транспортным и температурным оборудованием".

Ход прививочной кампании против COVID-19 в регионе обсудили в стенах Законодательного собрания Пермского края члены фракции ЛДПР и представители администрации губернатора. На встрече также присутствовал депутат Государственной думы РФ Олег Лавров.

Олег Лавров, депутат Государственной Думы РФ: "Наша задача, как законодателей и на федеральном, и региональном уровне - максимально сделать доступной вакцинацию, чтобы каждый мог принять решение и сделать прививку".

Ещё одной темой для обсуждения стало взаимодействие законодателей с исполнительной властью. Речь касается реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ. Пример – подготовка к 300-летию Перми. Планы глобальные. Чего только стоит реновация главного проспекта краевого центра.

Зимой часть работ, связанных с реконструкцией Комсомольского проспекта, приостановлены, по понятным причинам. Весной начнётся следующий этап усовершенствования пространства с улицы Луначарского и до Революции. Затем третий этап – от Революции до Комсомольской площади.

При этом представители либерально-демократической партии отметили, что фокус внимания не должен быть сосредоточен на какой-то одной сфере.

Олег Постников, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Пермского края: "Наша главная задача, когда мы принимаем те или иные законопроекты или вносим поправки в бюджет — это думать о том, чтобы в будущем у жителей Пермского края жизнь была лучше".

Что же касается самого ближайшего будущего и борьбы с коронавирусной инфекцией, до конца января в регион ожидается поступление 30 тысяч доз вакцины, в феврале - ещё около 70 тысяч. В планах в течение года привить 1 млн 200 тысяч человек.