• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Культура

В Театре-Театре продолжится премьерная серия показов мистического мюзикла "Сонная лощина"

В Пермском Театре-Театре продолжится премьерная серия показов мистического мюзикла «Сонная лощина». Режиссером и хореографом спектакля выступила Ксения Малинина. По ее задумке, зрители оказываются в необычном, трансформирующемся пространстве. Их ждут чудаковатые персонажи, интригующий мистический сюжет, который на проверку оказывается не страшной сказочкой на ночь, а глубокой историей о том, как важно принимать себя, свою семью и прошлое.

Ксения Малинина, режиссёр-постановщик, хореограф: "Зритель смотрит спектакль глазами нашей главной героини, и когда она оказывается втянута в мир другой, неизвестный - и нас затягивает туда же вместе с ней".

Одна из главных ролей в «Сонной лощине» отведена музыке. Здесь впервые заиграет музыкальный инструмент ватерфон, он звучит по принципу тибетской поющей чаши. Весь спектакль исполняется под живое сопровождение оркестра Театра-Театра.

Кирилл Бузмаков, дирижёр-постановщик: "Оркестр сидит наверху — и мы на этом станке поднимаемся, опускаемся. Играем на высоте, это вызывает определенные сложности, например, дирижер должен показывать артистам в камеру. Артист не видит дирижера напрямую, у нас есть камера. Непростая задачка, но мы очень проворно с ней справляемся".