• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Двое чусовлян отрезали приятелю часть уха, требуя у него деньги

В Прикамье двоим мужчинам, совершившим разбойное нападение на своего знакомого, вынесен приговор. Преступление было совершено в марте текущего года. В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним доставлен мужчина 1981 года рождения с травмой уха.

Полицейские выяснили, что потерпевший пришел в гости к своим знакомым. Во время совместного распития спиртных напитков приятели узнали, что мужчина получил зарплату и стали требовать у него деньги. Получив отказ, злоумышленники напали на гражданина и нанесли ему удары кулаками по лицу, голове и телу. Затем один из фигурантов взял кухонный нож и отрезал потерпевшему часть уха. Похитив три тысячи рублей, осужденные отпустили мужчину. Гражданин сам обратился к медикам, которые оказали ему квалифицированную помощь.

Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленников и возбудили в отношении них уголовное дело.

Чусовской районный суд приговорил виновных, ранее судимых местных жителей 1983 и 1996 годов рождения, к семи годам лишения свободы каждого. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Злоумышленники попытались обжаловать приговор. Однако Пермский краевой суд оставил назначенное наказание без изменений.