• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В Перми начал работу фестиваль «Щит России»

В Перми на базе ГТРК «Пермь» начал свою работу XХIV-й фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конкурс пройдет как в онлайн-формате, так и офлайн. XХIV-й фестиваль посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, 60-летию освоения космоса, а также «Году науки».

Учредителями Фестиваля выступила Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания (ВГТРК), Фестиваль состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Администрации губернатора Пермского края.

Жюри вновь возглавил Александр Сладков, специальный корреспондент ВГТРК. На творческий конкурс Фестиваля поступила 341 телевизионная и радиоработа. География участников — от Калининграда и Санкт-Петербурга до Хабаровска, от Ханты-Мансийска и Салехарда до регионов Северного Кавказа и Крыма.

Церемония открытия фестиваля состоится 3 августа в 12:00. Прямая трансляция мероприятия будет идти на нашем сайте.

Участников фестиваля ожидают интересные семинары и мастер-классы, которые будут проводиться 3 и 4 августа, как очно, так и в режиме видеоконференции. Экспертами выступят заместитель Генерального директора ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества Общественной Палаты РФ Рифат Сабитов, доцент кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат философских наук Максим Бабюк, специальный корреспондент ВГТРК Александр Сладков, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, доцент Олег Бакулин, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Гладнев.

4 августа в 18:00 состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса Фестиваля. Прямая трансляция мероприятия будет идти на нашем сайте.

Подробнее о фестивале на сайте: щит-россии.рус