• Пермский край
  • Обновлено в 12:25
news-details
Транспорт

Источник: архив

В Перми определены подрядчики по содержанию остановочных павильонов

В Перми определены подрядчики по содержанию остановочных павильонов. По условиям конкурсных процедур все остановочные павильоны были разделены на шесть лотов в зависимости от территориального расположения. Как сообщили в администрации Перми, по результатам торгов первый лот выиграл ИП Шистеров - он будет обслуживать центральную часть города. ООО «СК «Альтаир» выиграло два лота. Данная организация будет содержать остановочные павильоны Кировского, Дзержинского, Свердловского и Индустриального районов. Три лота выиграло ООО «ВИД». Они будут отвечать за нормативное состояние остановочных павильонов Мотовилихинского, Орджоникидзевского, правобережной части Ленинского районов и поселка Новые Ляды.

В соответствии с условиям заключенных контрактов подрядчики будут обязаны проводить помывку каждого павильона, наносить специальные составы для удаления граффити, удалять несанкционированные афиши и рекламные объявления. В зимний период к этому списку добавятся очистка снега с крыш и покраска металлоконструкций павильонов. По итогам проведения аукциона цена работ была снижена в среднем на 40%. Осуществлять контроль за работой подрядчиков будут специалисты МКУ «Городское управление транспорта».

Напомним, ранее полномочия по содержанию и ремонту остановочных пунктов были переданы учреждению от администраций районов.

Кроме того, уже проведена инвентаризация остановочных павильонов города. У части павильонов выявлено частичное отсутствие остекления, лавочек, повреждение конструкций. В настоящее время готовится аукционная документация на проведение ремонтно-восстановительных работ. Работы планируется выполнить в срок до 1 сентября.