• Пермский край
  • Обновлено в 16:04
news-details
Происшествия

Пермячка осуждена за серию краж, совершенных из магазинов одежды

Жительница Перми осуждена Ленинским районным судом за совершение трех краж. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в одном из магазинов одежды, увидев понравившуюся вещь, женщина решила похитить ее. Пермячка сложила предмет гардероба в сумку и незаметно покинула торговый павильон, не оплачивая товар стоимостью около 3 тысяч рублей.

После этого женщина дважды приходила в разные магазины, откуда похищала одежду на суммы свыше 3 и 5 тысяч рублей.

Также выяснилось, ранее пермячка привлекалась к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хищение». Несмотря на принятые в отношении меры воздействия, злоумышленница вновь совершила аналогичное деяние, причинив организации, осуществляющей розничную продажу одежды и обуви, ущерб на сумму 1,5 тысячи рублей.

Женщина призналась в совершении краж и вернула похищенное имущество потерпевшим. На основе собранных сотрудниками полиции доказательств суд с учетом ранее вынесенного в отношении гражданки приговора назначил ей окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы (условно).