• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

В Перми осужден псевдопродавец подержанных автомобилей

Индустриальный районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве. Потерпевшими по уголовному делу стали 17 жителей Пермского края. Сумма причиненного им ущерба составила более 6 миллионов рублей.

Следственной частью Управления МВД России по г. Перми установлено, что осужденный подыскивал на торгах, проходящих на электронных торговых площадках, потенциальных покупателей подержанных автомобилей. При этом мужчина заверял потерпевших, что имеет возможность приобретать транспортные средства по цене, значительно ниже рыночной.

"После достижения договоренности с покупателями злоумышленник предлагал им внести предоплату, которую впоследствии похищал. Потерпевшие, перечислив деньги и не получив автомобиль, обращались за помощью в полицию", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд признал гражданина виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.