• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Пермскую набережную снова откроют для прогулок

Глава Пермского края Дмитрий Махонин по итогам заседания оперштаба по противодействию коронавирусу дал поручение проработать возможность открыть набережную Перми для прогулок при соблюдении санэпидтребований. Также разрешат посещение парков, фонтанов.

«По большому счету, набережная ничем не отличается от других открытых общественных мест – улиц, дворов, парков. Дмитрий Иванович (Самойлов. – ред.), давайте обсудим, насколько это возможно. Также прошу активнее и жестче контролировать соблюдение масочного режима в магазинах и общественном транспорте», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Аналогичные изменения коснутся и открытия в крае для посещения кладбищ – при условии соблюдения правил безопасности. Глава региона дал поручение городской администрации увеличить частоту рейсов общественного транспорта до кладбищ, чтобы обеспечить разобщение людей.

В течение двух дней городская администрация разработает и предоставит Роспотребнадзору меры контроля предосторожности в общественных местах, в том числе на городской набережной. Изменения в Указ будут внесены в ближайшее время.

Напомним, прогулки по пермской набережной разрешили с 12 мая, однако уже 23 мая из-за резкого прироста заболеваемости коронавирусом, доступ на набережную был закрыт.