• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Общество

Срок уплаты налога — не позднее 2 декабря

Согласно действующему законодательству, налогоплательщикам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, необходимо не позднее 2 декабря текущего года оплатить имущественный налог. Начисление налогов уже отобразилось у всех пользователей личного кабинета налогоплательщика.

Зайти в личный кабинет налоговой, чтобы оплатить начисленные налоги, можно не только с помощью учетной записи, полученной в инспекции, но и с логином и паролем от портала государственных услуг.

Всех, у кого есть нерешённые вопросы по начислению и оплате имущественных налогов, приглашают на день открытых дверей, который проходит 25 октября во всех налоговых инспекциях Пермского края.

Наталья Пономарёва, пресс-секретарь Управления ФНС России по Пермскому краю: "Во всех налоговых инспекциях Пермского края в пятницу 25 октября проводится День открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц по имущественным налогам. В рамках проводимого мероприятия все посетители смогут посетить консультацию и узнать больше о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, а также по доходам физических лиц. Поэтому, если у вас возникли вопросы или сомнения, то приходите в налоговую службу, где специалисты вам подробно расскажут, кто должен оплачивать налоги, в какие сроки, а также какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Во время акции дня открытых дверей все налоговые инспекции будут работать с 9:00 до 18:00".