• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Культура

В Перми завершился Фестиваль уличных театров

В последний день лета в Перми завершился фестиваль уличных театров. На пермской набережной прохожим показали десятки спектаклей, декорациями для которых стала Кама.

Здесь нет ни занавеса, ни кулис. Сцена - набережная, декорации - река Кама. Спектакли не делятся на действия и акты, и главное - не прерываются ни на минуту.

В последний день лета на набережной прошло закрытие фестиваля уличных театров. Пусть погода не радовала, зато праздник, который начался с карнавального шествия, весь день восхищал зрителей яркими спектаклями.

Каждые выходные на протяжении всего лето уличные театры знакомили пермяков с искусством разных жанров - акробатикой, клоунадой, живой музыкой.

16 театральных коллективов, 34 спектакля, более пяти тысяч зрителей. На фестивале выступили артисты из Перми, Уфы, Ижевска и Москвы. Присоединился к пермскому фестивалю и коллектив из Франции.

Попытка выбраться из театральных залов и строгих правил - вот главная особенность уличных представлений. Одна из главных задач уличного представления - вовлечь в действие как можно больше народу. Участникам фестиваля это удалось.