• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Глава региона попробовал себя в роли волонтера

Дмитрий Махонин посетил региональный штаб всеройссийской волонтерской акции #МыВместе. Руководитель края лично принял звонок от одной из жительниц Прикамья, которая обратилась за помощью. Сейчас в региональном резерве уже более 1600 волонтеров и более 1200 отработанных заявок. В штаб обращаются с просьбами купить продукты, сходить за лекарствами, вынести мусор или погулять с собакой.

Александр Гимаев, волонтёр: "Самое интересное, что даже после получения они снова звонят и снова благодарят."

Теперь все звонки с федеральной линии переадресуются напрямую в региональный колл-центр. Как следствие — уменьшилось время ожидания ответа, операторы успевают обработать больше заявок.

Анастасия Зацепурина, координатор волонтерского штаба #МыВместе в Пермском крае: "Сейчас идёт работа, нет звонков, которые бы не принимались. Все дозваниваются."

А в волонтёрский штаб «Единой России за 20 дней работы поступило более 12 тысяч обращений. Пока одни едут за продуктами и лекарствами, другие отвечают на вопросы. Консультации проводятся даже в скайпе. Среди операторов есть юристы и психологи.

Александр Бойченко, руководитель волонтерского центра, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" в Пермском крае: "Очень важно, что они профессионально общаются с людьми старшего поколения, которые нуждаются сейчас в поддержке, в первую очередь в психологической поддержке."

Волонтёрские штабы работают не только в Перми, но и в полусотне других территорий края — поблагодарил всех глава региона Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин:" Практика, которая в Пермском крае сейчас используется, она тиражируется по всей стране. Пермяки всегда в лидерах, особенно в части взаимовыручки. Ещё раз им большое спасибо. Главное, чтобы они ещё себя берегли и были здоровыми."