• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
ЖКХ

На улицах Газеты Звезда и Полины Осипенко приступили к перекладке теплосетей

В связи с проведением работ, закрыт проезд автотранспорта на участке ул. Газеты Звезда от ул. Монастырской до ул. Советской, и на ул. П. Осипенко от Комсомольского проспекта до Пионерской.

Источник: пресс-служба администрации Перми

Замена теплопроводов ведется в рамках подготовки инфраструктуры к отопительному сезону 2020-2021 годов. Как пояснили в ООО «Пермская сетевая компания», от участка магистрали на улице Газеты Звезда зависит надежная подача отопления и горячей воды в более чем 500 домов Ленинского района Перми. В итоге будет заменено более 600 метров трубопровода диаметром 500 мм в два этапа. На первом этапе будет переложена тепломагистраль от улицы Монастырской до улицы Советской. На втором этапе работ будет обновлен участок сети от улицы Советской до улицы Петропавловской. Полностью техническое перевооружение тепломагистрали завершится в конце июня. Проект является продолжением перекладок прошлых лет, когда на улице Газеты Звезда была смонтирована новая тепломагистраль на участке от улицы Пермской до улицы Петропавловской.

Источник: пресс-служба администрации Перми

На улице Полины Осипенко будет обновлено 792 метра тепломагистрали диаметром 500 мм на участке от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской, от которой тепло поступает жилые дома центральной части города. Работы планируется закончить до конца мая.

Всего в 2020 году в рамках масштабной модернизации тепловых сетей в Перми будет заменено порядка 10 км магистральных и распределительных тепловых сетей.