• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Здоровье

Самоизоляция, дистанционное обучение и перенос ЕГЭ: заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

В администрации губернатора Пермского края проходит заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В министерстве здравоохранения подтвердили, что на сегодняшний день в Пермском крае остается два подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся 697 человек. За минувшие сутки прирост составил 139 человек. 23 человека находятся под наблюдением в стационарах, 361 человек изолированы на домашний карантин, поскольку контактировали с людьми, вернувшимися из неблагополучных по коронавирусу стран, 313 человек находятся под наблюдением врачей после возвращения из поездок.

С 20 марта граждане, вернувшиеся из-за границы, имеют право самоизолироваться на две недели. При этом больничные листы можно будет получить дистанционно. Алгоритм в скором времени появится на сайте минздрава.

В рамках оперативного штаба прозвучал доклад министерства образования. Каникулы во всем Пермском крае начнутся с понедельника 23 марта и продлятся неделю (с 19 марта школьники г. Перми ушли на каникулы досрочно). Через неделю все школы Прикамья перейдут на дистанционное обучение.

Раиса Кассина, министр образования Пермского края: "Нами будет организовано дистанционное образование. Подготовили очень много ресурсов. Многие компании откликнулись и предоставили огромное количество бесплатных для учителей и родителей ресурсов. Детям будет чем заняться".

Досрочный этап сдачи ЕГЭ перенесен на основной период.