• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: поисковый отряд им. Ирины Бухановой

В Перми пропала 15-летняя школьница

Пермские волонтеры объявили срочный сбор на розыск 15-летней Светланы Ковырзиной. Школьница пропала в субботу 28 сентября. Последний раз ее видели днем по адресу Добролюбова, д. 22. С тех пор о ее местонахождении ничего неизвестно.

Приметы: рост 160–165 см, темно-каштановые волосы до плеч, виски сбриты. В момент пропажи девушка была одета в темные штаны, темно-зеленую спортивную куртку с короткими рукавами и черные кроссовки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении юной пермячки, просят сообщить в правоохранительные органы.

Как сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю, по факту безвестного исчезновения 15-летней Светланы Ковырзиной возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В связи с тем, что до настоящего времени несовершеннолетняя не найдена, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается с просьбой к водителям автотранспортных средств оборудованных, авторегистраторами, проезжавших 28 сентября 2019 года с 15:00 до 17:00 часов по улицам Орджоникидзевского района города Перми: Веденеева, Молдавская, Уссурийская, Черняховского, Щитовая, Лянгасова, Ракитная, генерала Ватутина, переулок Талицкий, просмотреть видеозапись авторегистратора и при обнаружении на записи изображения пропавшей сообщить об этом по телефонам (342) 249-54-55, 8-(904)-849-69-69 или в любой отдел полиции.

Убедительная просьба к жителям и гостям Орджоникидзевского района города всех кому что-либо известно о пропавшей, незамедлительно сообщить по указанным телефонам.