• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

В Пермском крае завершили строительство одного из самых длинных газопроводов в регионе

В Верхней Давыдовке завершили строительство одного из самых длинных газопроводов в регионе, его протяжённость 56 километров. Пуск газа удачно совпал с рабочей поездкой депутатов Законодательного собрания Пермского края. Так народные избранники увидели в деле принятую ими программу. В 2020 году в регионе планируют построить 39 газопроводов общей протяженностью 600 километров. С 2017-го они проектируются до фасада дома - это снижает стоимость подключения для жителей.

Кроме того, уже три года в Прикамье работает программа помощи незащищённым слоям населения — речь о компенсации расходов на проведение газа пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Уровень газификации в Осинском районе составляет 76%.

Сергей Черезов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь»: "Если бы мы не работали одной слаженной командой — это и администрация Пермского края, и депутаты Законодательного собрания, и наша компания — не было бы такого положительного результата".

А в самой Осе, в год 75-летия Победы, открыли обновлённый мемориальный комплекс. Список героев Осинской земли пополнили более 900 фамилий. Масштабную работу в архивах провели местные краеведы, а достойно воплотить идею в жизнь помогли пермские нефтяники.

Олег Третьяков, представитель президента ПАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае, депутат Законодательного Собрания Пермского края: "Пусть память останется в наших сердцах и следующих поколений. Потому что тот народ, который забывает свою историю, у этого народа нет будущего".

Ещё одной точкой рабочего визита стало село Новозалесново. Здесь открыли площадь перед домом культуры и современный игровой комплекс.

В плотном графике поездки председатель краевого парламента Валерий Сухих выбрал время, чтобы проголосовать на выборах губернатора. Сейчас процедура занимает всего лишь несколько минут.

Валерий Сухих, председатель Законодательного Собрания Пермского края, депутат по 23 избирательному округу: "В настоящее время очень много важных, интересных событий в Осе пройдёт. Практически я сегодня проголосовал за будущее, за перспективу Осинского района, за его развитие".